Alphonse Lucien GROS (1845 - 1913)

Lot 45
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Scène de port en Bretagne, 1899. Huile sur panneau signé et daté en bas à gauche. Porte deux anciennes étiquettes, l'une d'exposition "M 50" et l'autre d'encadreur " Exposition d POTTIER.
Mes ordres d'achat