8 000 - 10 000
    1 000 - 2 000
    10 000 - 12 000
    200 - 300
    600 - 800
    ADJUGÉ 6800 €
    ADJUGÉ 7000 €
    ADJUGÉ 2100 €
    ADJUGÉ 81000 €
    ADJUGÉ 4200 €
    ADJUGÉ 9000 €
    ADJUGÉ 4900 €
DIMANCHE 19 MARS 2017 14:30
Tableaux, bijoux, argenterie, mobilier & objets d'art
mars 2017
mercredi 29 mars 2017 09:30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye
Vente courante
avril 2017
vendredi 07 avril 2017 09:30
Dans les locaux de la société TEIXEIRA "LE PENALTY BAR 21" - 1 rue Masson - 78600 MAISONS-LAFFITTE
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE DE MATERIEL DE RESTAURATION
vendredi 07 avril 2017 11:15
Dans les locaux de la société JOE BAR PIZZA 5 rue Camille Blanc - 78240 CHAMBOURCY
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE DE MATERIEL ET MOBILIER DE RESTAURATION
Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) Important dessin rehaussé d'huile marouflé d'origine sur toile signé, titré et situé
Adjugé 81000 €
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)