• ARTHUR DUPAGNE (1895-1961) - Le piroguier. Adjugé 12000 €
  • Importante boîte à bijoux en argent et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues. Adjugé 6200 €
  • Camille FAURÉ (1874-1956) - Vase de forme balustre en cuivre émaillé. Adjugé 6300 €
  • Georges Lucien GUYOT (1885-1973) - Lion Courant. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Adjugé 9000 €
  • André MAIRE (1898 - 1984) - Pagode de Dà Lat (Viêt Nam), 1949. Adjugé 4200 €
  • Paul JOUVE (1873 - 1978) - Le lion couché. Adjugé 7000 €
  • EMILE GALLÉ (1846-1904) - Petit pot circulaire sur pied en verre multicouche - Adjugé 3800 €
  • Paire de vases balustres en porcelaine à décor de muguets sur fond vert amande. Manufacture de Sèvres. Adjugé 7000 €
  • Yaacov AGAM (1928) - Sans titre. Adjugé 3000 €
  • Émile GALLÉ (1846-1904) - Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900. Adjugé 24500 €
  • Adjugé 15000 € - Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • André MAIRE (1898 - 1984) - La forêt claire à Dalat, lac Lang Biang. Adjugé 4200 €
  • Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918) - Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899. Adjugé  85000 €
  • Paul JOUVE (1878 - 1973) - Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) - Adjugé 81000 €
  • Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938) La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931 - Adjugé 16500 €
Adjugé
Vera Rockline (1896-1934)
16 497 € étaient ainsi requis pour ces deux huiles sur toile
(65 x 70 cm et 50 x 64 cm)
formant pendant, dont l’une est signée.