ADJUGÉ 6800 €
    ADJUGÉ 7000 €
    1 500 - 2 000
    500 - 600
    ADJUGÉ 2100 €
    ADJUGÉ 81000 €
    ADJUGÉ 4200 €
    ADJUGÉ 9000 €
    ADJUGÉ 1600 €
    ADJUGÉ 4900 €
    ADJUGÉ 6500 €
DIMANCHE 18 DÉCEMBRE 2016 14:30
Belle vente classique
janvier 2017
mardi 24 janvier 2017 11:15
Dans les locaux de la société LE DELICIUM Centre Commercial des Grandes Terres - Avenue de l'Amiral Lemonnier - 78160 MARLY LE ROI
APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE VENTE DE MATERIEL DE RESTAURATION
mardi 24 janvier 2017 15:00
Dans les locaux de la société VILLA ROMAINE 6 Quai Conti 78430 LOUVECIENNES
mercredi 25 janvier 2017 09:30
SGL Enchères, 9, rue des Arcades 78100 Saint Germain-en-laye
Vente courante
Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) Important dessin rehaussé d'huile marouflé d'origine sur toile signé, titré et situé
Adjugé 81000 €
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)