• ARTHUR DUPAGNE (1895-1961) - Le piroguier. Adjugé 12000 €
  • Importante boîte à bijoux en argent et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues. Adjugé 6200 €
  • Camille FAURÉ (1874-1956) - Vase de forme balustre en cuivre émaillé. Adjugé 6300 €
  • Georges Lucien GUYOT (1885-1973) - Lion Courant. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Adjugé 9000 €
  • André MAIRE (1898 - 1984) - Pagode de Dà Lat (Viêt Nam), 1949. Adjugé 4200 €
  • Paul JOUVE (1873 - 1978) - Le lion couché. Adjugé 7000 €
  • EMILE GALLÉ (1846-1904) - Petit pot circulaire sur pied en verre multicouche - Adjugé 3800 €
  • Paire de vases balustres en porcelaine à décor de muguets sur fond vert amande. Manufacture de Sèvres. Adjugé 7000 €
  • Yaacov AGAM (1928) - Sans titre. Adjugé 3000 €
  • Émile GALLÉ (1846-1904) - Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900. Adjugé 24500 €
  • Adjugé 15000 € - Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • André MAIRE (1898 - 1984) - La forêt claire à Dalat, lac Lang Biang. Adjugé 4200 €
  • Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918) - Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899. Adjugé  85000 €
  • Paul JOUVE (1878 - 1973) - Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) - Adjugé 81000 €
  • Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938) La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931 - Adjugé 16500 €
Suite aux Suite aux directives
Suite aux directives gouvernementales, nous avons le regret de vous annoncer que les prochaines ventes sont reportées et nos bureaux sont fermés à compter du mardi 17 mars 2020 et jusqu'à nouvel ordre.

L'équipe SGL Enchères reste à votre écoute.
Vous pouvez nous joindre :
au 01.39.73.95.64
et sur contact@sgl-encheres.com notamment pour des estimations sur photographies.

Nous ne manquerons pas de vous tenir informés de notre réouverture et du nouveau calendrier des ventes.

Au plaisir de vous retrouver très bientôt.