GALLE d'après Guido RENI

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
GALLE d'après Guido RENI
Le char d'Apollon, projet d'éventail. Plume et encre grise et noire, lavis gris, aquarelle et gouache. (insolé). Reprise d'après la fresque Aurora, réalisée par Guido Reni au Palais Pallavicini de Rome en 1614 (voir S. Pepper, Guido Reni, Oxford, 1984, n°40, reproduit n°67 et 68). 36 x 59 cm.
Mes ordres d'achat