«Bolas» ou lasso sud-américain permettant... - Lot 71 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
«Bolas» ou lasso sud-américain permettant d'entraver les pattes des chevaux. Elles sont en ivoire de forme ronde, enchâssées dans une monture d'argent au chiffre du propriétaire en applique en cuir tressé. Fin du XIXe - début XXe siècle. Poids brut: 815 g
Mes ordres d'achat