Grand vaisselier deux corps en bois naturel... - Lot 334 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 334.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Grand vaisselier deux corps en bois naturel mouluré sculpté ouvrant par deux ventaux et deux tiroirs en partie basse et une tablette et deux ventaux en partie haute. Décor d’encadrements violonés et de fleurs sculpté. Surmonté d’une corniche en chapeau de gendarme. Travail régional du début XXe. 254 x 136 x 66 cm (Manque un pieds)
Mes ordres d'achat