Cabinet en bois noirci reposant sur quatre... - Lot 338 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 338
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Cabinet en bois noirci reposant sur quatre pieds raves réunis par une tablette d'entretoise. Montants torsadés soutenant une caisse ouvrant par vingt tiroirs sur cinq rangs plaqués d'écaille. Epoque XVIIe. Restaurations. Piètement postérieur. (Manques) 151,5 x 110 x 44 cm.
Mes ordres d'achat