Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) (dans le goût de)

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
Coupe montée en porcelaine de Canton à décor émaillé polychrome de personnages dans des encadrements à frises de grecques. Monture en bronze ciselé doré en cercle ajourés sur le col et en grecques pour les anses. Haut.: 38 cm. Diam.: 45 cm.
Mes ordres d'achat