Pendule en bronze ciselé doré reposant sur... - Lot 206 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 206
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendule en bronze ciselé doré reposant sur quatre pieds fuselés soutenant une caisse décorée d'éléments feuillagés entourant une lyre, cadran sur une plaque émaillée aux chiffres romains pour les heures, soutenu par des griffons. Elle est surmontée d'une marchande d'amours. Signé Amingaud à Paris. Epoque Louis XVI. Haut.: 44,5 cm.
Mes ordres d'achat