Commode galbée toutes faces en marqueterie... - Lot 522 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 522
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode galbée toutes faces en marqueterie de bois de placage polychrome reposant sur quatre pieds cambrés, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, ornementations de bronze dorés aux sabots, entrée de serrures, culot et poignets mobiles. Décor d'encadrement géométrique en façade et au plateau. Epoque XVllle siècle. 85 x 139 x 63 cm
Mes ordres d'achat