Antonin MERCIÉ (1845- 1916)

Lot 98
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Antonin MERCIÉ (1845- 1916)
Danseuse orientale. D'après Jean-Léon Gérôme, Almée, 1863, Dayton Art Institute, Ohio. Epreuve en bronze à patine brun nuancé rouge. Fonte d'édition ancienne de Golpil & C éditeur signée. Marque de fondeur. Haut.: 43 cm
Mes ordres d'achat