L.-E. LA GORGUE-ROSNY. Recherches généalogiques... - Lot 93 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
L.-E. LA GORGUE-ROSNY. Recherches généalogiques sur les comtés de Ponthieu, de Boulogne, de Guines et pays circonvoisins. Boulogne sur Mer, Le Roy, 1874-1877. 4 tomes en 2 volumes grand in-8, demi-chagrin marron, dos à 4 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Saffroy, II, 31849-18209 /// I. XXVII-507 / II. (2f.)-509 à 1079 / III. (2f.)-1081 à 1578-(1f.) / IV. 382 /// (2f.)-216. Recueil remarquable fort estimé et rare de ces documents inédits. Exemplaire dans lequel on a relié, du même auteur, L’Etat ancien du Boulonnais. Boulogne-Sur-Mer, 1873.
Mes ordres d'achat