Victor HUGO. L'Homme qui rit. Paris, Librairie... - Lot 80 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 80
Estimation :
100 - 200 EUR
Victor HUGO. L'Homme qui rit. Paris, Librairie Internationale, Lacroix et Verboeckhoven, 1869. 4 tomes en 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Vicaire, IV-341 /// I. 381 / II. 307 / III. 296 / IV. 384. EDITION ORIGINALE. Les tomes II et IV portent sur les titres des mentions d’éditions probablement fictives.
Mes ordres d'achat