Georges FRAGEROLLE et DESVEAUX-VÉRITÉ. Jeanne... - Lot 58 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Georges FRAGEROLLE et DESVEAUX-VÉRITÉ. Jeanne d’Arc. Paris, Flammarion, Enoch et Cie, 1900. Petit in-4 à l’italienne, cartonnage illustré de l’éditeur. 41-(1). Epopée en 15 tableaux sur une musique de Georges Fragerolle avec des illustrations en couleurs et en contre-jour à pleine page de Henri Callot, et des ornements de Georges Auriol. Manque la jaquette, cartonnage sali avec usures aux coins et aux coiffes, corps d’ouvrage un peu dérelié.
Mes ordres d'achat