Résultats des ventes

Tri par années : 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 -
décembre 2012

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,art russe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,tableaux modernes

dimanche 16 décembre 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 02 décembre 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye
octobre 2012

tableaux modernes

dimanche 21 octobre 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 07 octobre 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye
juillet 2012

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

dimanche 08 juillet 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye
juin 2012

armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 30 juin 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 03 juin 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye
avril 2012

chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 15 avril 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye
mars 2012

photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

dimanche 25 mars 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye
février 2012

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

dimanche 19 février 2012 14:30
Saint-Germain-en-Laye