Lot n° 133
Estimation :
2200 - 2500
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Paysan remontant... - Lot 133 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Paysan remontant ses manches ou Grand Paysan. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Belle fonte d’éditon ancienne signée. Marque et cachet de fondeur.
H : 30 cm