Lot n° 142
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
Assiette à bords chantournés en faïence polychrome... - Lot 142 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Assiette à bords chantournés en faïence polychrome à décor de drapeaux en leur centre, de coquille éclatée et de feuillage sur les ailes.
Moustier, XVIIIe siècle.
D : 25 cm