ADJUGÉ 6200 €
    ADJUGÉ 20000 €
  • Yaacov AGAM (1928) Sans titre. Gouache signée en bas à droite. 56 x 60,5 cm.
    ADJUGÉ 3000 €
    ADJUGÉ 7000 €
    ADJUGÉ 3800 €
    ADJUGÉ 7000 €
    ADJUGÉ 81000 €
    ADJUGÉ 4200 €
    ADJUGÉ 9000 €
    ADJUGÉ 6300 €
DIMANCHE 21 MAI 2017 14:30
Belle vente classique
juin 2017
mercredi 28 juin 2017 09:30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye
Vente courante
jeudi 29 juin 2017 15:00
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE , 11 RUE DE LA RIVIERE 78420 Carrieres Sur Seine
APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE VENTE D'UN MOTEUR VOLVO ET DIVERS
juillet 2017
mardi 04 juillet 2017 10:15
MC Dépannage, 60, avenue Gabriel-Péri 78360 Montesson
APRES LIQUIDATIONS JUDICIAIRES VENTE DE VEHICULES UTILITAIRES
Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) Important dessin rehaussé d'huile marouflé d'origine sur toile signé, titré et situé
Adjugé 81000 €
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)