ECOLE JAPONAISE du XIXe siècle

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Sept estampes Oban Tate-e dont cinq représentant des acteurs en pied ou en buste dans différents rôles masculins et féminins, par Kunimaru, Sadafusa, Hokuchô, Sadatora; l'une par Yoshitoshi (1839-1992), de la série des «Cent aspects de la lune», l'esprit de la lune, et une par Toshikata (1866-1908), la lettre d'adieu, de la série «Enseignement sur les bases du succès». (Insolées et accidentées). Dim. ca. 38 x 26 cm
Mes ordres d'achat