Paul JOUVE (1878- 1973)

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paul JOUVE (1878- 1973)
Ali, Targui assis. Lithographie originale sur japon nacré. Cachet sec de l'artiste, justifiée épreuve d'artiste et signée en bas à droite. 24 x 22 cm Hist.: Ali était le guide targui de Paul Jouve lors de son voyage au Niger en 1931. Bibliographie: Paul Jouve - Charles Terrasse. Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948. Reproduit page 177.
Mes ordres d'achat