DE BOU VEIGNES et ALLARD L'OLIVIER

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
L'anneau de N'Goya. Édition Vromant et Cie, Bruxelles 1938. In-4 broché (grand format), couverture rempliée, frontispice + 5 planches hors-texte + nombreux bois gravés en lettrines, vignettes et cul-de-lampe par Allard l'Olivier, 154 pages. Edition originale numérotée; tirage unique à 300 exemplaires sur papier d'Arches.
Mes ordres d'achat