Montre de gousset en ors de couleurs 18K... - Lot 25 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de gousset en ors de couleurs 18K (750°/°°), le fond appliqué de rinceaux fleuris et serti de pierres roses, le cadran guilloché à chiffres romains pour les heures signé GILLET AINE (pas de double fond). Le mouvement à coq signé et situé à Clermont. Remontage à clé (jointe). XIXe siècle. Diam.: 44 mm - Poids brut: 46,6 g
Mes ordres d'achat