D'après Domenico Robusti TINTORETTO (1560-1635)

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le miracle de Saint Marc. Huile sur toile. Reprise de la composition de Jacopo Tintoretto conservée au musée de l'Académie à Venise. la femme à droite est tirée d'un autre tableau, Les Noces de Cana d'Alessandro Varotari dit le Padovanino, à l'époque conservée au même musée à Venise. 43,5 x 68,5 cm
Mes ordres d'achat