Cartel violoné et sa console en bois peint... - Lot 326 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 326
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Cartel violoné et sa console en bois peint de plumetis sur fond bordeaux et bronze doré. Le cadran émaillé blanc à chiffres romain pour les heures et arabes pour les minutes est surmonté d'une cassolette et amorti d'un trophée en bronze doré. Epoque Louis XV. Dim. cartel: Haut.: 79,5 cm - Larg.: 42 cm.
Mes ordres d'achat