Importante commode tombeau en noyer mouluré... - Lot 323 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 323
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Importante commode tombeau en noyer mouluré et sculpté d'enroulements et de coquille. Ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants et ceinture galbés. Pieds escargot. Ornementation de bronze doré telle que entrées de serrures et poignées de tirage.Epoque XVIIIe siècle. 100 x 151 x 72 cm.
Mes ordres d'achat