CHINE

Lot 288
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
CHINE
Important vase en porcelaine céladon à décor sous couverte de palmettes, fleurs et feuillages stylisés (fêle, restaurations).Garniture de bronze ciselé et doré, les anses à têtes de chimère, feuilles et enroulements rocailles, reposant sur une base circulaire quadripode. Chine XVIIIe siècle pour le vase et France XIXe siècle pour la monture en bronze doré. Haut.: 62,5 cm.
Mes ordres d'achat