Pendule de forme violonée en bronze ciselé... - Lot 268 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 268
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendule de forme violonée en bronze ciselé et doré. Le cadran à cartouches émaillés signé RICHOND est surmonté d'un vase et amorti d'un mufle de lion retenant des draperies. XIXe siècle. Haut.: 56 cm - Long.: 30,5 cm - Prof.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat