ALLEMAGNE XVIIIe siècle.

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
ALLEMAGNE XVIIIe siècle.
Petite boîte en métal repoussé et gravé figurant un chien allongé dont les yeux sont sertis de pierres rouges. Découvrant un compartiment rectangulaire incrusté d'une belle dendrite bleue et blanche. Haut.: 5 cm - Long.: 8 cm. Provenance collection Malatier.
Mes ordres d'achat