Ensemble de verrerie comprenant: - un petit... - Lot 247 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de verrerie comprenant: - un petit gobelet orné d'un chiffre émaillé. Allemagne ou Pays-Bas, XVIIIe siècle. Haut.: 6 cm; - un verre à jambe. France, début du XVIIIe siècle. Haut.: 11 cm; - une aiguière balustre reposant sur un piédouche. Trace de signature gravée. Dans le style du XVIe siècle. XXe siècle. Haut.: 27 cm; - une paire de verres tulipe en opaline blanche et rouge. Signée à la pointe A. GUILLOT. XXe siècle. Haut.: 11 cm.
Mes ordres d'achat