Gaston BROQUET (1880 - 1947)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Gaston BROQUET (1880 - 1947)
Paysanne relevant sa jupe. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue signée sur la terrasse. Cachet Susse Fondeur. Sur un socle de marbre noir. Haut.: 17 cm.
Mes ordres d'achat