Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 99
10 000 - 12 000 €
Résultat: 16 000 €

Moïse KISLING (1891-1953)

Le chien Banco, 1942.
Huile sur toile signée en bas à gauche et située «Beverly Hills» en bas à droite.
Bibl: Kessel J., Kisling (1891-1953), Edition Jean Kisling, 1971, Italie (reproduit en noir et blanc p. 185).
41 x 27 cm.
Mes ordres d'achat