Ensemble de six couteaux à dessert en argent,... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 948EUR
Ensemble de six couteaux à dessert en argent, les manches à cannelures, chute de feuilles d’acanthe et médaillons ovales fleuris. Sur un modèle de Nicolas-Martin LANGLOIS. PARIS 1774 - 1775 pour cinq (lettre N) PARIS 1775 - 1776 pour un Pas de maître orfèvre Poids brut : 325,50 g - longueur : 20,2 cm
Mes ordres d'achat