Lot 160
400 - 500 €
Résultats avec frais
Résultat: 948 €

Ensemble de six couteaux à dessert en argent, les manches à cannelures, chute de feuilles d’acanthe et médaillons ovales fleuris. Sur un modèle de Nicolas-Martin LANGLOIS.
PARIS 1774 - 1775 pour cinq (lettre N)
PARIS 1775 - 1776 pour un
Pas de maître orfèvre
Poids brut : 325,50 g - longueur : 20,2 cm
Mes ordres d'achat