Flacon à corps sphérique surmonté d’une lèvre... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 885EUR
Flacon à corps sphérique surmonté d’une lèvre tréflée ornée d’un fin filet bleu spiralé. Verre incolore et bleuté. Très belle conservation. Époque Romaine, IVe-Ve siècles apr. J.-C. H : 11 cm
Mes ordres d'achat