Nubien en bois sculpté peint et doré tenant... - Lot 259 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 100EUR
Nubien en bois sculpté peint et doré tenant un plateau en bois laqué rapporté. Costume décoré d'entrelacs et de grotesques polychromes. Venise. Dans le goût du XVIIIe. Haut.: 131cm
Mes ordres d'achat