Service à chocolat tête-à-tête comprenant... - Lot 250 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Service à chocolat tête-à-tête comprenant deux tasses et leur sous tasse en porcelaine autrichienne montée à décor de motifs géométriques et fleurettes. Verseuse en argent à frises de lauriers, fretel en pomme de pin. Poids brut verseuse: 287 g. Poids brut tasses et sous-tasses: 399 g. (Fretel détachée) Haut.: 15 cm.
Mes ordres d'achat