JAPON, fin époque EDO (1603 - 1868)

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Kaku gata en fer à décor en relief et incrustation de shibuichi et cuivre doré d'un coq onagadori perché sur une lanterne sous les frondaisons, une cascade sur l'autre face. Signée Toshitsugu. Haut. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat