JAPON, époque EDO (1603 - 1868)

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Fuchi en shakudo à décor en incrustation de cuivre doré et suaka d'un sanglier courant et d'un singe tenant un kaki prèsd'un pin et de bambous, sur fond nanako. Signé naomitsu suivi de kao. Haut. 3,8 cm.
Mes ordres d'achat