JAPON, époque

Lot 242
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON, époque
Inro à quatre cases en laque hirame et kimpun à décor en hiramaki-e de laque or, rouge et noire de grues piétant dans les roseaux et se posant, des voiles apparaissant à l'horizon. Intérieur en laque nahsiji. Haut. 8,6 cm.
Mes ordres d'achat