JAPON, époque EDO (1603 - 1868)

Lot 241
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Nagamaru gata en fer à décor en léger relief et incrustation de cuivre doré et shibuichi des attributs du samourai (kabuto, sabre, mempo), sur fond de motif de nids d'abeilles. Non signée. Haut. 8,1 cm.
Mes ordres d'achat