CHINE, Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Statuette de boddhisattva en bois laqué polychrome, assis en padmasana sur un double socle lotiforme, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation), portant un long manteau drapé et les yeux mi-clos (Accidents et manques.) Haut. 29 cm.
Mes ordres d'achat