Deux petites tasses couvertes et leur support... - Lot 232 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 232
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Deux petites tasses couvertes et leur support en porcelaine bleu blanc à décor d'oiseaux, pivoines alvéoles et calligraphie. Cerclées de métal. Marque sur sur la base. Viêt-Nam, fin XIXe siècle. (Restauration à l'un des couvercles) Haut.: 8,8 cm et 9,6 cm.
Mes ordres d'achat