Chine XIXe siècle

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine XIXe siècle
Paire de vases balustres en bronze et émaux cloisonnés, à décor de fleurs stylisées sur fond vert, l'épaule ornée d'une frise de ruyi, le col à décor de vases fleuris et d'une frise de fleurs de bananiers. (Eclats et restaurations en bordure de col.) Haut.25 cm.
Mes ordres d'achat