Maurice DENIS (1870 - 1943)

Lot 95
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Maurice DENIS (1870 - 1943)
Portrait de Juliette Guérandel. Huile sur carton entoilé signé MAD. Historique: Etude pour «Notre-Dame de l'Ecole». Provenance: Collection Guérandel, collections particulières. Bibliographie: Maurice Denis et la Belgique, Presses Universitaires de Louvin, reproduit page 127. Exposition: Maurice Denis, Marcq en Baroeul, 1988-1989 reproduit page 17 du catalogue. Certificat de Mme Claire Denis. 26 x 25 cm.
Mes ordres d'achat