Alexander Evgenevich IACOVLEFF (1887 - 1938)

Lot 188
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Fin du jour dans la vallée, Circa1931. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Probablement réalisée près d'Hérat. Historique: témoignage de l'expédition Citroën dite «la Croisière Jaune» en 1931-1932. 28,5 x 61 cm.
Mes ordres d'achat