Alexander Evgenevich IACOVLEFF (1887 - 1938)

Lot 186
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Coucher de soleil sur la Baie d'Halong, 1932. Huile sur toile marouflée sur carton signée et datée en bas à droite. Située au dos sur le carton, Tonkin baie d'Halong Historique: témoignage de l'expédition Citroën dite «la Croisière Jaune» en 1931-1932. 37,5 x 55,5 cm.
Mes ordres d'achat