Beau et grand masque en bois dur magnifiquement... - Lot 83 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Beau et grand masque en bois dur magnifiquement sculpté d'un visage très modiglianesque, à patine brillante très ancienne. Coiffure à plusieurs coques. Côte d'Ivoire, Gouro. Haut.: 29 cm. Soclé.
Mes ordres d'achat