Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Panthère branchée. Lithographie originale. Epreuve d'artiste sur papier japon nacré signée et justifiée en bas à droite. 28 x 24 cm. Bbl 1: Paul Jouve – Charles Terrasse. Editions du Livre du Plantin – Paris 1948. Reproduit page 163. Bbl 2: Paul Jouve – Félix Marcilhac. Editions de l’Amateur – Paris 2005. Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376.
Mes ordres d'achat