Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Touaregs et méharis au repos, 1933. Eau-forte sur papier japon ancien signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à droite. cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Vue: 31 x 42 cm. Bibliographie : Paul JOUVE . Vie et œuvre par Felix Marcilhac. Éditions de l’Amateur - Paris 2005. Reproduit page 205. Et page 372 dans le catalogue des principales gravures. Exposition : Salon de la Société Nationale des Beaux Arts Paris N° 2215
Mes ordres d'achat