Lot 15
40 - 50 €

Christian NODIER

Paris historique. Promenade dans les rues de Paris. Paris, Levrault, 1838. Gr. in-8, ½ chagrin. Figures lithographiées hors texte. Quelques rousseurs. Tome premier seul.
Mes ordres d'achat