Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788 - 1856)

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
La liberté. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition probablement posthume signée. Marquée sur le socle: «Liberté, Liberté chérie combat avec tes défenseurs». Porte un numéro 1960 Haut: 58 cm