Santon figurant une jeune mariée en bois... - Lot 307 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Santon figurant une jeune mariée en bois stuqué et sculpté polychrome, articulation en bois, reposant sur un socle présentant à la base une tête d'ange. Naples XVllle siècle. Robe de soie rose et broderie dorés et mantille de dentelle XIXe siècle. (Quelques craquelure et fragilité d'époque) Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat